PROGRAMA JORNADAS INFANTILES 2013

Ya tenemos el programa de Jornadas Infantiles de este año, os esperamos

 

SABADO 27 MAÑANA

 

10:25 CHUPÍN y lectura del PREGÓN

10:30 Banda musical de TXISTUS

11:00 TALLERES en la plaza

12:30 ACTUACIÓN de EDUARDO EL MAGO

14:00 Descanso para comer

TARDE

16:00 Festival de Güiñol y cuentos KAMISHIBAI

17:00 ESPECTÁCULO del MAGO FERNANDO

18:00 Actuación de los payasos PEDRITO

18:00 Taller de MALABARES

19:00 Discoteca con DJ PAKO

19:30 CHOCOLATADA

20:30 PEINADA ECOLÓGICA y DESPEDIDA

21:00 GRAN EXHIBICIÓN de PIROTÉCNIA

 

DURANTE TODO EL DÍA

JUMPI ELÁSTICO GARGANTUA

 

DOMINGO 28 MAÑANA

10:00 Salida de la XVII VUELTA CICLISTA desde MAKALDI Inscripción: 3€ Telf.: 944 11 63 71 mutualidad@terra.es

10:30 PASACALLES

11:00 TALLERES

11:00 Futbol V en GOYA

11:30 PALOMITADA

11:30 Busqueda del tesoro teatral por AULLIDOS DE OTXAR

11:45 LECTURA DE CUENTOS GANADORES y presentación del libro “X Concurso de cuentos infantiles sin fronteras”

11:45 Exhibición de danzas vascas por la ikastola Begoñazpi

13:00 LLEGADA de la XVII VUELTA CICLISTA a Otxarkoaga

13:30 TEATRO de la ORGANIZACIÓN

14:00 GLOBADA y FIESTA DE LA ESPUMA

14:15 PEINADA ECOLÓGICA y FIN DE FIESTA

 

DURANTE TODO EL FIN DE SEMANA

TALLERES: pulseras, corbatas, bigotes, marcapáginas…ROKÓDROMO TXIKIPARK, MAQUILLAJE, HINCHABLES,

TULAR IRRATIA EN DIRECTO 107,7FM

LARUMBATA 27 GOIZEAN

 

10:25 TXUPIN eta PREGOIA

 

10:30 TXISTULARIAK

 

11:00 TAILERRAK

 

12:30 EDUARDO MAGOA

 

14:00 ATZEDENA eta BAZKALTZERA

 

ARRATZALDEAN 16:00 TXOTXONGILOEN JAIALDIA eta KAMISHIBAI ipuinak

 

17:00 FERNANDO MAGOA

 

18:00 PAILASO JAIALDIA PEDRITO-Ren eskutik

 

18:00 MALABARREKO TAILERRA

19:00 DJ-PAKO DISKOTEKA

 

19:30 TXOKOLATADA

 

20:30 GARBITZE EKOLOGIKOA eta AGURRA

 

21:00 SU ARTIFIZIALEN ITZELEZKO ERAKUSTALDIA EGUN OSOSAN ZEHAR JUMPI ELASTIKOA GARGANTUA

 

IGANDEA 28

 

GOIZEAN 10:00 XVII. OTXARKOAGAKO BIZIKLETA MARTXA (Izena emateko 3€ Tlf, 944 11 63 71,mutualidad@terra.es)

 

11:00 TAILERRAK 11:30 PALOMITADA

11;30 “ALTZORRAREN BILAKETA” AULLIDOS DE OTXARen eskutik

 

11:30 EUSKAL DANTZAK Begoñazpi ikastolaren esku

 

11:45 XI umeen ipuin lehiaketaren IRABAZLEEN IRAKURMENA

 

13:00 XVII. BIZIKLETA MARTXAren helduera

 

13:15 ANTZERKIA ANTOLATZAILEEN esku

 

14:00 PUXIKADA

 

14:15 GARBITZE EKOLOGIKOA eta AGURRA

 

ASTEBURU OSOAN ZEHAR AURPEGIAK MARGOZTEKO TAILERRA ESKU-TAILERRAK: pultserak, gorbatak, biboteak … TXIKIPARK PUZGARRIAK ROKODROMO TULAR IRRATIA ZUZENEAN 107,7 FM

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.